Зима 2022-2023 удивляет своей снежностью. Красивые белоснежные сугробы, мягкие белые шапки на деревьях, заметенные поля и луга – красота да и только… Единственное, что омрачает все эти прелести природы – это рутинная и сложная физическая работа – уборка снега и льда. С этой задачей сталкиваются не только коммунальные службы, которые, очевидно, не могут справиться со стихией везде, где нам этого хочется. Поэтому владельцы бизнесов, а также жители загородных и частных домов вооружаются лопатами, скребками, щетками, тракторами и другим инвентарем, чтобы эффективно очистить дорожки к своим владениям!

Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами о том, как облегчить уборку снега!

  1. Держите лопату возле выходной двери,а не в сарае/гараже/хоз.постройке, так как вы банально не сможете далеко уйти без дорожек.
     
  2. Если снегопад предвещает быть долгим, не ждите его конца. Начинайте чистить под снегом. Да, придется проделать это несколько раз, но чистить слой снега 5-7 см намного легче чем 20 см.
     
  3. Подготовьтесь к зимнему сезону заранее: так вы и обезопасите себя, и сэкономите денег. Купить лопату, скребок (волокушку), тачку или пленку для оттягивания снега, снегоуборочную машину (если позволяют средства). Особую популярность этой зимой получили снегоуборщики со шнеком. 
     
  4. Не пытайтесь почистить все и сразу. Очередность такая: выход, ступеньки, дорожки к важным постройкам, вокруг дома, парковочное место и выезд.
     
  5. Старайтесь раскидывать снег равномерно по территории, а не наваливать огромные сугробы.
     
  6. Попросите о помощи семью. Дети с удовольствием почистят снег в качестве забавы, а вам будет веселее.
     
  7. Помните, что убирать только что выпавший снег проще, чем слежавшийся и заледенелый. Поэтому выбор за вами.
     
  8. Соль поможет в борьбе с ледовой коркой, но не злоупотребляйте ею, ведь все таки это вредный реагент для грунта. Не рекомендуем использовать соль, если в вашем доме есть животные – для их нежных лапок это большой стресс и дискомфорт. Лучше заменить соль песком.
     
  9. Если вам не хочется чистить снег, его можно утоптать.
     
  10. Наберитесь терпения и используйте это время с пользой: мечтайте, планируйте, ставьте цели, проговаривайте желания!

Если вы устали от чистки снега и не хотите это делать самостоятельно, то наша клининговая компания спешит вам на помощь! Оказываем услуги по чистке снега и его вывозу! Звоните нам  +375 (29) 66 33 555. Мы работаем ежедневно и можем выслать специалистов день в день! Вся техника и оборудование с нас – вам не о чем переживать! Скай Клин сделает вашу жизнь проще!