Как бы это ни было тяжело для осознания каждого человека, но смерть – процесс, который проходит с каждым человеком на тонкой грани в течении всей его жизни. Тем не менее это очень тяжело понять и пережить. Не каждый может вновь возвращаться в места, связанные с ушедшим из-за воспоминаний о нем. Но не только эмоциональная связь может являться такой причиной. Главное, что стоит вовремя уложить в сознании – жизнь продолжается. Как только человек перейдет этот психологический порог, он сможет перейти и физический.

С какими проблемами можно столкнуться при самостоятельной уборке помещений после смерти

Уборка квартиры после смерти человека – сложный процесс из-за эмоций утраты. Это не рекомендуется делать самостоятельно по большому ряду причин, влияющих на здоровье. Плюс ко всему, нужно учесть много особенностей, о которых многие даже не догадываются, но из-за этого их важность возрастает в разы. Провести работу с наивысшим качеством не представляется возможным, проводя ее обычными бытовыми средствами для уборки.

Если вдруг проявляются следующие моменты, то это сигнал для того, чтобы заказать уборку после смерти человека:

·         появление стойкого неприятного запаха;

·         в квартире много вещей и документов, которые нужно собрать, но нет возможности;

·         на мебели или покрытиях имеются въевшиеся пятна или загрязнения.

Как проходит уборка после смерти

Для начала стоит отметить, что для того, чтобы обезопасить каждого члена команды клинеров, рекомендуется использование респираторов. Это позволит обезопасить процесс уборки, избежать отравления персонала и повысит качество условий работы.

Если есть такая необходимость, то на первом этапе происходит вынос мусора, определенной мебели или техники, документов и других предметов. По указаниям от заказчика, помещения можно подготовить к ремонту (перечень работ необходимо согласовывать).

Следующий этап характеризуется непосредственно проведением самой химчистки и избавлением от неприятных запахов. Для такой работы требуется использование химических растворов и средств, которые бережно очистят поверхности, но с условием того, что эта химия не будет испускать опасные пары и не навредит здоровью жильцов. Обработку проводят холодным и горячим паром, допускается использовать мягкий бластинг содой или гидрохимическую пену (в самых сложных ситуациях).

Уборка после смерти в Минске и Минском районе

С полным перечнем предоставляемых услуг по данному виду работ можно ознакомиться на сайте. Цена работ – договорная, поэтому по всем вопросам рекомендуем обращаться к нашему администратору в онлайн-чате или по номеру телефона: + 375 (29) 66 33 555