Период перед праздниками – это время, когда мы хотим, чтобы наш дом стал сверкающим и уютным. В христианском мире самому чистому и светлому празднику Пасха всегда предшествует генеральная уборка. Этой уборке мы посвящаем действительно много времени, ведь нам важно тщательно избавиться от пыли, грязи, беспорядка и приготовиться к приему гостей. В этой статье мы рассмотрим некоторые советы, которые помогут вам провести эффективную и быструю уборку перед Пасхой.

  1. Продумайте план

Прежде чем начать уборку, создайте «чек-лист», в котором определите, какие комнаты требуют больше внимания и какие работы нужно выполнить. Вот что может включать в себя список: очистку мебели, стен, окон, полов, уборку на кухне и ванной комнате, а также сбор и упорядочивание вещей, которые могут мешать при уборке. Также стоит обратить внимание на то, какие процессы займут больше времени. Если вы давно не мыли потолки на кухне, то на их очищение может понадобиться более 3-ех часов.

  1. Начните с выноса мусора

Перед тем, как начать уборку, убедитесь, что вы уже вынесли мусор, который давно копился (в кладовке, на балконе, в шкафчике под раковиной). Хорошей практикой, относящейся к этому пункту, будет проверка и утилизация продуктов, лекарств, уходовых средств с истекшим сроком годности.

  1. Уборка кухни

Кухня – это место, где вы проводите много времени, когда готовите еду для своей семьи  и гостей. Именно поэтому это место в доме загрязняется быстрее, чем спальни и гостиные. Очистите все поверхности на кухне, включая рабочие столы, раковину, шкафчики и стекла. Вымойте бытовую технику: духовку, микроволновку, тостер, чайник, гриль. Не забудьте убрать плиту и микроволновку изнутри.

  1. Мебель и ковры

Начните с очистки поверхностей мебели и столов: удалите пыль с декоративных элементов, протрите полки и стеллажи, избавьте журнальный столик от разводов. Мебель может также нуждаться в глобальной чистке с использованием моющего средства. Ковры лучшего всего сдать в химчистку или пригласить клининг с услугой химчистки мебели и ковров на дому.

 

           5. Ванная комната

Уделите внимание тем местам, которые обычно вы обходите стороной. Постирайте шторку для душа, почистите фильтры в стиральной машине, продезинфицируйте резинку барабана, пропылесосьте за щитом под ванной. Такие мелочи сделают вашу ванну привлекательнее и эстетичнее.

Хотите облегчить себе жизнь и наслаждаться первыми лучами солнца и весенним теплом? Заказать генеральную уборку дома, квартиры, коттеджа вы можете в нашей компании. Клиннеры Скайклин профессионально уберут ваш дом, он станет чистым и уютным без вашего участия! Звоните! +375 (29) 66 33 555. Мы работаем без выходных!