Зайдя в магазин, одними из первых вещей, на которые обратит потенциальный клиент внимание – это витрины. Какая бы продукция в них не находилась, грязное стекло и неприятный запах за считанные секунды вынудит покупателей покинуть ваш магазин без покупок.

Большинство посетителей обращают внимание на чистоту зала, расположение товаров на полках, запах в помещении, освещение и еще некоторые визуальные составляющие. В этой статье мы подробно разберем вопрос того, как помыть витрины и для чего нужна мойка витрин.

Чистка холодильной витрины

Начнем с вопроса о том, как часто нужно убирать данный агрегат? Мойка окон и витрин должна производиться раз в неделю. Необходимость заключается в том, что именно с такой частотой бактерии и микроорганизмы не будут размножаться под стеклом.

Теперь о самом процессе. Чистка витрин происходит с соблюдением следующей последовательности. Первым делом прибор отключают от сети электроснабжения. Только после этого можно передвигать устройство, если нужно помыть пол, и продолжать уборку.

Для мытья поверхностей используют мягкие влажные ткани и щадящие моющие средства. Ни в коем случае не используйте агрессивные растворы, так как они могут разъесть покрытия и образовать коррозию на металле.

Как минимум раз в месяц стоит чистить холодильный конденсатор от пыльных осадков. Если не делать это своевременно, то охлаждаемый воздух начнет нагреваться и внутреннее содержимое будет быстро портиться. В худшем случае компрессор выйдет из строя и повлечет внушительные финансовые затраты на приобретение нового.

С чем нужно быть осторожнее?

Особое внимание уделите тому, чтобы вода и очиститель не попадали на провода, шнуры, отсеки и выемки. При включении, это может стать причиной резкого роста силы тока и привести к очаговому возгоранию и пожару.

Кому доверить мытье витрин?

Во многих магазинах данная работа проводится при помощи их же рабочего персонала. Однако далеко не каждый может сам почистить конденсатор или сдвинуть с места такую махину. В такие моменты на помощь приходит клининговая компания SkyClean.by. Нам доверились и не пожалели большое количество фирм, предприятий, магазинов и офисов, так что можете быть уверены в нашем профессионализме.

Сумели вас заинтересовать? Что же, мы работаем без выходных с 8.00 до 21.00, так что моментально примем ваш звонок и ответим на сообщение. Для связи можно позвонить по номеру телефона + 375 (29) 66-33-555, написать в чате или оставить заявку на заказ!