Жаркое знойное лето закончилось, а на прощание помахало бархатным осенним сентябрем. Октябрь приносит с собой похолодание, сырость, холод в домах и квартирах, короткий световой день и депрессивное настроение. Но с этим всем можно бороться по-настоящему осенними забавами. Соберите букет из красочных листьев, заготовьте грибы и поздние ягоды, почитайте любимую книгу, укутавшись в теплый плед. Вам станет легче! А значит появятся силы для сложной, но и такой важной осенней уборкой!

Осенняя уборка связана с изменением сезона года. В этот период нужно позаботиться о смене гардероба с весенне-летнего на более утепленный. Чаще всего именно с уборки вещей и начинается осенняя уборка. Мы собрали для вас несколько пунктов, которые помогут вам подготовить свой дом к новому сезону.

Сезонная одежда. Отсортируйте летние вещи, которые точно не понадобятся вам в ближайшие полгода: купальник, пляжные полотенца и другую атрибутику, солнцезащитные очки, соломенные шляпы. Летний гардероб следует также перебрать и оставить лишь то, что вам действительно нужно.

Обувь. Именно осенью нужно позаботиться об уходе за летней обувью, чтобы в следующем сезоне, когда станет совсем тепло, вы могли достать любимые туфли и выпорхнуть в них навстречу лету. Тщательно вымойте обувь, отремонтируйте, сложите на место хранения (не забудьте положить пакетики для впитывая влаги). А если вы не хотите тратить свое время на уход за обувью, то вы всегда можете обратиться к профессионалам. SkyCross позаботится о вашей обуви лучше, чем кто-либо! Ваша обувь будет как новая!

Окна. Перед наступлением холода следует вымыть окна и балконную раму. В ближайшие месяцы сделать это будет намного сложнее и дискомфортнее, нежели сейчас. Также нужно снять и вымыть москитные сетки на зимний период.

Вентиляция. Проверьте вентиляционные решетки и вытяжки в своем доме. Качественный воздухообмен (в тандеме с регулярным проветриванием) в зимний период поможет избежать инфекционных и вирусных заболеваний. Также следует почистить кондиционер.

Ковры. Осень – наиболее подходящий сезон для того, чтобы сдать ковер в химчистку. Наша компания занимается химчисткой ковров и ковровых покрытий. Также возможна химчистка ковра на дому.

Мебель. Вместе с коврами необходимо освежить мягкую мебель. Почистите ее самостоятельно или вызовите клининговую компанию Скай Клин. Мы всегда готовы вам помочь!

Ну, и конечно, куда же без генеральной уборки вашего жилища? Генеральная уборка осенью – это рационализация и очищение вашего пространства перед долгими зимними вечерами в кругу семьи. А мы напоминаем, что заказать генеральную уборку квартиры в Минске вы также можете у нас! Мы на страже чистоты круглый год! Звоните!