Когда мыть окна в весенний период

Зимние месяцы помахали нам рукой, а им на смену пришла красавица-весна. А она в свою очередь принесла потепление, яркое мартовское солнышко и желание преображения и оживления всего вокруг! Первые лучики заглянули в окна квартир и жилых домов, согрели кота на подоконнике и наполнили светом просторные комнаты. Ну не прекрасно ли? В этом то и подвох…

После зимней спячки и мокрого сезона наши окна потеряли свою былую чистоту и прозрачность. Капли дождя, брызги машин, порывы шквалистого ветра с песком – всю хронологию смены погоды можно увидеть на стеклах в ясную погоду. И этот факт огорчает в первую очередь хранительниц очага. Ведь зимой мытье окон весьма дискомфортное занятие, так еще и малорезультативное.

Если вам не терпится впустить в свой дом как можно больше солнечного света, то вот краткий инструктаж, как же комфортно и правильно вымыть окна весной!

Можно ли мыть окна в марте?

В Беларуси март полноправно можно считать зимним месяцем, так как снега и вьюги все еще настигают нас как по расписанию. Но если вы уже не можете ждать, то в марте можно начать мыть окна изнутри. Конечно, вам никто не мешает делать это и зимой, но мы же говорим о более доскональной уборке. Уделите внимание рамам и уголкам, отремонтируйте откосы, если они в этом нуждаются. Также март отлично подходит для стирки тюлей, штор, занавесок – это идеальное время, чтобы облегчить себе жизнь перед Пасхой! Без спешки можете освежить текстиль в своем доме.

Полное мытье окон рекомендуется делать в устойчивую плюсовую температуру. Когда термометр перестанет опускаться ниже нуля, можно мыть окна снаружи и изнутри без использования специальных жидкостей (незамерзайки). Хорошими помощниками в этом деле будут скребок, средство от разводов и старые газеты. Но спешим предупредить, что если в вашем доме стоят белые пластиковые окна, то краска с газет может оставить неприятные пятна на раме. В этом случае лучше вооружиться белой бумагой или микрофиброй.

Мытье окон в Минске

Если мытье окон не входит в ваши планы, а любоваться солнечной погодой вы хотите через чистое стекло, то клининговая компания Скайклин спешит к вам на помощь! Наши клинеры умеют профессионально мыть окна без разводов! Быстрая и качественная уборка вам обеспечена! Окна на кухне, застекленная лоджия или стеклянные двери – мы беремся за любую работу смело и умело! Заказать генеральную уборку квартиры или мытье окон как отдельную услугу вы можете по телефону +375 (29) 66 33 555. Всем солнышка и ясных дней!