Как правильно стирать куртку?

Весна уже во всю перевернула наши календари и совсем скоро растопит снега и льды, распустит почки и согреет всех нас теплым солнышком. А мы в свою очередь начнем прятать зимние сапоги, искать демисезонный плащ и думать, как постирать зимние куртки. 

Стирка пуховиков у многих хозяек вызывает приступ паники. То порошок не выстирывается и остаются разводы, то наполнитель комкается… А про сушку и говорить страшно… Мы собрали несколько работающих советов, которые помогут вам постирать зимнюю одежду без потерь и с минимальными нервными затратами.

Подготовка к стирке

Прежде чем замачивать куртку или пальто, внимательно изучите этикетку и ярлыки. Как правило, производители указывают информацию весьма исчерпывающе. Если вы не уверены в значении значков – перепроверьте их в интернете. 

Второе действие – проверить карманы! Деньги, ключи, документы – а что вы стирали в машинке последний раз?

И третье – проверьте куртку на наличие дырок в подкладке. Если вы обнаружите изъяны в подкладочной ткани, следует сначала их зашить, а только потом стирать вещь. Иначе дырка в подкладке может привести к тому, что наполнитель куртки в процессе отжима выйдет наружу.

Не забудьте снять меховые обрамления и вывернуть пуховик перед стиркой!

Стирка куртки в стиральной машине

Для стирки зимней одежды следует выбирать жидкие моющие средства. Так вы сократите риск белых разводов при естественной сушке. Не следует пренебрегать ярлыками о температуре стирки. Если на этикетке указана стирка при 20 градусах, лучше ему и следовать. К стандартным настройкам стиральной машины рекомендуется добавить 1 или 2 цикла дополнительного полоскания. Наполнитель пуховиков очень хорошо вспенивает средство, что затрудняет его вывод из барабана машинки. Будьте внимательны с отжимом! Большинство пуховиков и зимних курток нельзя отжимать в стиралке – велик риск сбивания наполнителя. Лучше отжать вручную и высушить пуховик естественным путем на горизонтальной поверхности.

Можно ли сдавать пуховик в химчистку?

Можно! Компания Скайклин принимает верхнюю одежду в химчистку. Мы подберем бережное средство и очистим вашу зимнюю одежду с помощью профессионального оборудования. Если вы не хотите стирать пуховик дома, то наша компания Скайклин сделает это за вас!