Наверняка, каждому знакома ситуация, когда мама объявляла генеральную уборку всего дома, потому что вечерком заглянет “тетя Света”. И вся семья в полном составе двигает диваны, моет потолки и пылесосит палацы. Наверное, если бы “тетя Света” увидела пылинку в доме хозяев, она бы глубоко оскорбилась тем, что ее не ждали и ушла на веки вечные… 

Благо, сегодня такие ситуации встречаются намного реже. В этой статье мы расскажем, как быстро убрать квартиру перед приходом гостей!

Самое важное в уборке перед гостями – сделать гостиную или место для посиделок приятным и комфортным. Позаботьтесь о том, куда присядут ваши гости. Если это диван в зале – поправьте подушки, уберите пульты и другие предметы с сидений, уберите грязную посуду в этой зоне. Если вы собираетесь принять гостей на кухне, уберите рабочую поверхность и освободите раковину от грязной посуды. Можно уделить внимание зоне, где разуваются гости – уберите лишнюю обувь и верхнюю одежду.

Особое внимание нужно уделить санитарному узлу. Убедитесь, что в уборной есть необходимые гигиенические средства, а унитаз чист. Не забудьте застелить чистый мусорный пакет в урну. В ванной комнате должно быть мыло и полотенце для рук, чтобы гости могли осушить их после мытья.

Вот основные пункты, которые действительно влияют на комфорт гостей и их пребывание у вас дома! Поверьте, никто не полезет проверять, чистые ли у вас плафоны! 

Очень интересная позиция насчет гостей у американцев: они убирают дом до чистоты после ухода гостей, а не перед, ведь основной акцент они делают на себе и своей семье! Нередко американцы после гостей вызывают клининговую компанию! Можете последовать их примеру!

Заказать клининг в Минске вы можете по телефону +375 (29) 66 33 555. Наши клинеры сделают ваш дом идеально чистым!  СкайКлин –  всегда на страже вашего порядка!