Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как регулярная уборка и поддержание порядка в вашем доме ежесекундно влияет на вашу жизнь в самых неожиданных отраслях. Не верите? Что ж…

Чистое, ухоженное жилье влияет на наше здоровье: как физическое, так и ментальное. Хорошее самочувствие и ощущения себя в своей тарелке напрямую зависят от среды, в которой мы живем. Перед вами 6 причин поддерживать порядок в вашей квартире:

  • Профилактика иммунных заболеваний. Наш организм хорошо справляется с вирусами и микробами, однако зачем подвергать его опасности там, где ему должно быть комфортно и безопасно. Регулярная уборка пыли, мытье полов и дезинфекция поверхностей в совокупности с частыми проветриваниями позволят снизить риск простуд и других заболеваний.

 

  • Снижение уровня тревожности. Хаотично разбросанные вещи и слой пыли на телевизоре то и дело нервируют нас каждый раз, когда мы зрительно встречаемся с ними. Потенциально человеку присуще желание жить в гармоничном пространстве, поэтому беспорядок вызывает негласный конфликт в нашем теле. Ученые выяснили, что порядок в доме уменьшает выработку гормона стресса – кортизола, а еженедельная уборка – отличное время для медитации.

 

  • Доктор-невролог Софи Скотт в ходе своих исследований пришла к выводу, что проживание в чистом доме повышает выработку гормона удовольствия, а именно дофамина. Кроме того был проведен эксперимент, который подтвердил что чистота и порядок в окружающей нас среде положительно влияет на самооценку.

 

  • Практикующие психологи оспорили известное высказывание “Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.” Было доказано, что беспорядок провоцирует рассеянность. Чистота и убранная квартира наоборот повышают концентрацию жильцов.

 

  • Формирование и нормализация здорового пищевого поведения. Окружающая нас среда влияет на качество нашего питания. Чем чище наше жилье, тем более разборчивы мы в еде. А вы замечали такое за собой?

Что делать, если на еженедельную уборку нет времени?

Ответ очевиден – заказать генеральную или поддерживающую уборку в Скайклин! Наши специалисты наведут порядок в вашем доме, сделают его чистым и приятным для вас и вашей семьи! Наслаждайтесь выходными днями, а об уборке позаботятся профессионалы!