После пандемии COVID-19 люди стали тщательнее следить за чистотой в своих домах, ведь не зря говорят: “Чистота – залог здоровья”. Мы, как профессиональная клининговая компания, часто сталкиваемся с вопросами от наших постоянных клиентов о нормах и правилах уборки жилых помещений. Один из самых популярных вопросов: “А как часто нужно сдавать ковер в химчистку?” Сегодня мы расскажем вам об этом.

Ковровое покрытие преследует нас из СССР. Тогда ковры были везде: на полу, на стенах, на потолке. Огромные гобелены украшали театры и холлы гостиниц, столовые и другие общественные заведения. Сегодня, популярность ковров понизила свою планку, но ковровое покрытие по-прежнему создает уют и комфорт в интерьере.

Если в вашем доме есть напольный ковер, то, наверняка, при уборке дома вы тщательно пылесосите его или выбиваете от пыли на улице. При серьезных загрязнениях (след от обуви, рисование детей, бокал красного вина) ковер подвергается чистке с помощью специальных средств и щеток. Но это лишь профилактическая уборка, которая не позволяет ковру превратиться в “не понятно что”. 

Регулярная химическая чистка ковра – необходимость в современных реалиях, чтобы поддерживать изделие в приличном виде и обезопасить здоровье себя и своей семьи. Но как часто?

Домашние ковры рекомендуется сдавать в химчистку 2 раза в год. Такая регулярность позволит сохранить ворс и продлить эксплуатацию текстильного изделия. Если у вас есть домашние питомцы, то оптимальным решением будет сдавать ковер в химчистку 4 раза в год.

Если речь идет об офисных коврах, то в сухой сезон года сдавать ковры в химчистку можно 1 раз в 2 месяца, а вот во время слякоти лучшее решение – еженедельная химчистка.

Химчистка ковров в Минске от Скай Клин

Помните, что качественная химчистка ковра возможна только при использовании профессиональных средств, а для их использования необходимы знания!

Также возможна химчистка ковров на дому, что позволит сэкономить ваше время! Хотите узнать больше? Звоните нам и наш менеджер обеспечит вас актуальной информацией и ответит на все вопросы. 

+375 (29) 66 33 555